R01 9月 表彰伝達式

令和元年9月2日、表彰伝達式を行いました。表彰者は以下の通りです。
第14回若年者ものづくり競技大会 木材加工職種 金賞 I3小山 美咲
機械製図(CAD)職種 金賞 M3釜我 海斗
電子回路組立て職種 銀賞 J3平村 恵人
自動車整備職種 敢闘賞 P3末吉 陸斗
第18回高校生ものづくりコンテスト九州大会 家具工芸部門 最優秀賞 I3岩田 進吾
第23回全国高校新聞年間紙面審査賞   優秀賞 I3中野 莉央菜
第43回全国高等学校総合文化祭   優秀賞 I3中野 莉央菜
第66回NHK杯全国高校放送コンテスト 創作テレビドラマ部門   J3田中 碧海
第64回長崎県吹奏楽コンクール   金賞 J3西川 若菜
赤い羽根クオカードデザイン募集   優秀賞 C3渡辺 めぐみ
第13回高校生ものデザインコンテスト   奨励賞 I3島本 えみり
  奨励賞 I3重富 苑佳
サイエンス・テクノロジー人材育成プログラミングコンテスト スタンダードコース 最優秀賞 J1大石 澪弥
佳良賞 J1川谷 大真
佳良賞 J1濱端 翔太
国民体育大会第39回九州ブロック大会 水球競技少年男子 第2位  
全九州高等学校総合体育大会水球競技   第3位  
第70回末弘杯全九州高等学校選手権水球競技大会 第3位  
第70回末弘杯全九州高等学校選手権水球競技大会 個人選手賞 P2岡 湧士
第28回長崎県総合バドミントン選手権大会 男子ダブルス 第2位 A2赤瀬 晃太 A2森 稔希
第3位 D2浦川 舜 M2ムハマッド ライハン
長崎県高等学校新人体育大会競泳競技 男子400m個人メドレー 第2位 P2江頭 大輝
男子200mバタフライ 第3位 A1山口 夢宝

R01 7月 表彰伝達式

令和元年7月19日、表彰伝達式を行いました。表彰者は以下の通りです。
第18回高校生ものづくりコンテスト九州大会 電子回路組立 最優秀賞 平村 恵人(J3)
自動車整備 最優秀賞 髙﨑 海音(M3)
家具工芸部門 最優秀賞を 岩田 進吾(I3)
第19回長崎県高校生ものづくりコンテスト 電子回路組立 最優秀賞 平村 恵人(J3)
電子回路組立 優秀賞 松永 隼太(J2)
電気工事 最優秀賞 岩永 歩夢(E3)
電気工事 優秀賞 山本 恭輔(E2)
自動車整備 最優秀賞 髙﨑 海音(M3)
自動車整備 優秀賞 山口 文太(P2)
木材加工 優秀賞 下窄 絢音(A2)
第18回長崎県高等学校陸上競技選手権大会 走幅跳 第1位 竹下 翔(E3)
八種競技 第1位 竹下 翔(E3)
第74回国民体育大会陸上競技長崎県予選 男子少年共通走高跳 第3位 竹下 翔(E3)
男子少年A走幅跳 第3位 竹下 翔(E3)
第72回全国高等学校陸上競技対校 選手権大会北九州地区予選大会 男子八種競技 第6位 竹下 翔(E3)
第74回国民体育大会フェンシング競技県予選会 少年 第2位 松永 一朗(C3)
第2位 上野平 瑞生(C3)
第3位 有吉 翔音(A2)
TM・ライン杯争奪夏季バドミントンダブルス 女子Dクラス 第2位 田中 乃愛(C1)
永尾 彩美(A2)
第66回NHK杯全国高校放送コンテスト長崎大会 創作テレビドラマ 優秀賞 田中 碧海(J3)
第66回NHK杯全国高校放送コンテスト県南地区大会 朗読 優良賞 田中 碧海(J3)
   

H30 9月表彰伝達式

平成30年9月3日,夏休みに行われた各種大会の表彰伝達を行いました。
インターハイでヨット部が4位に,若年者ものづくり競技大会で銅賞および敢闘賞,全国選抜溶接技術競技会で優秀賞,全国総文祭で新聞部が優秀賞など優秀な成績を収めています。

全国高等学校総合体育大会 ヨット 第4位 藤尾 万唯華(C3)
今村 紗栄(I3)
若年者ものづくり競技大会 木材加工 銅賞 岩田 進吾(I2)
敢闘賞 山口 響輝(I3)
機械製図(CAD) 敢闘賞 釜我 海斗(P2)
全国選抜高校生溶接技術競技会 被覆アーク溶接部門 優秀賞 井上 義基(A3)
産報出版賞 髙﨑 海音(M2)
全国総文祭 美術・工芸部門 文化連盟賞 渡部 めぐみ(C2)
新聞部門 優秀賞  
第22回全国新聞年間紙面審査賞 優秀賞  
第65回NHK杯全国高校放送コンテスト 校内放送研究発表 研究奨励賞  
長崎”若い芽”のコンサート 管・打楽器部門 奨励賞 中野 里紗(I3)
長崎県高等学校音楽コンクール   銀賞 中野 里紗(I3)
唐津市長旗争奪高校生バスケットボール大会 男子の部 準優勝  
長崎県高等学校ソフトテニス選手権島原大会 第2位 嶋田 貴志(D1)
松永 雄大(E1)
県バレーボール協会長杯県高等学校男女バレーボール選手権大会 第3位 男子
長崎県高等学校新人体育大会水泳競技 男子総合 第3位  
男子4x100Mメドレーリレー 第3位 八田 凌太(M1)
矢野 龍人(D2)
江頭 大輝(P1)
熊野 陽平(M1)
男子200M個人メドレー 第2位 江頭 大輝(P1)
第3位 髙橋 侑里(P2)
男子400M個人メドレー 第2位 江頭 大輝(P1)
第3位 髙橋 侑里(P2)
男子4x100Mフリーリレー 第2位 平 将也(E2)
平川 空実(D2)
熊野 陽平(M1)
江頭 大輝(P1)